Архив выпусков2020Том 60. № 5.стр. 532–541

Статья

Значимость адекватной информации по оценке опасности ЭМП сотовой связи для здоровья населения (первая четверть XXI века)

Ю. Г. Григорьев1,2,3

1Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна ФМБА России, Москва, Россия 2Российский комитет по защите от неионизирующего излучения, Москва, Россия 3Консультативный комитет ВОЗ по международной программе “ЭМП и здоровье населения”, Москва, Россия

Аннотация

В настоящее время проводится много исследований по оценке влияния на организм ЭМП сотовой связи. Однако эти результаты, как правило, не обобщаются, проводятся по критериям, зависящим от многих причин, не связанным с воздействием ЭМП, и не могут быть адекватной информацией для установления соответствующего риска, а поэтому не могут быть базовыми для установления нормативов. Рассматривается возможность определить значимые реперные направления и готовность их к определению понятия адекватной информации.

Ключевые слова

опасность ЭМП РЧ, стандарты, опухоли мозга, дети, антенатальное развитие, репродуктивная система, адекватная информация

Новости и события

все новости

Последний выпуск

Вопросы-ответы

Каков максимальный объем статьи для публикации?

Объем каждой конкретной статьи должен быть оправдан ее содержанием. 

Рекомендуемый объем обзорной статьи - до 30 страниц машинописного текста, экспериментальной статьи - до 20 страниц, дискуссионной статьи - до 10 страниц, информационной статьи (в раздел "Хроника") - до 5 страниц. 

все вопросы